Рейтинг@Mail.ru
В столице Колумбии за сутки протестов были ранены более 90 человек - РИА Новости, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Колумбии за сутки протестов были ранены более 90 человек

Санта-Фе-де-Богота - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 5 мая - РИА Новости. Более 90 человек - 72 гражданских лица и 19 полицейских - получили ранения в ходе уличных манифестаций в столице Колумбии во вторник, сообщил министр внутренних дел города Луис Эрнесто Гомес.
"С утра мы продолжаем направлять и принимать раненых в наших больницах. 72 мирных жителя и 19 полицейских ранены в ходе акций протеста, 91 человек получил травму за один день! Это братоубийственное насилие должно прекратиться - мы все колумбийцы. Все жизни священны", - написал чиновник в своем блоге в Twitter.
Ранее Гомес сообщил, что во вторник протестующие сожгли 15 стационарных полицейских постов.
Мэр Боготы Клаудиа Лопес отвергла возможность введения войск в город на фоне серьезных беспорядков, однако осудила и потребовала остановить насилие на улицах.
По информации офиса колумбийского омбудсмена, за неделю протестов в столкновениях в Колумбии погибли 18 протестующих и один офицер полиции, пропали без вести 89 человек. Минобороны ранее сообщало о 846 пострадавших по обе стороны баррикад и 431 задержанном.
Программирование - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Хакеры отключили сайт армии Колумбии
Манифестации в Колумбии против повышения налогов продолжаются вторую неделю, несмотря на то, что президент Иван Дуке публично отказался от идеи расширять применение НДС на бензин и коммунальные услуги и базу подоходного налога. Национальный протестный комитет проводит 5 мая очередную всеобщую забастовку.
Рабочие и студенческие организации помимо отмены налоговой реформы теперь требуют пересмотреть условия санитарной ЧС и реформу здравоохранения, распустить спецподразделения полиции по борьбе с беспорядками Esmad, демилитаризовать города, прекратить убийства граждан и наказать виновных в убийствах протестующих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала