Рейтинг@Mail.ru
Медик оценил опасность сна рядом со смартфоном - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медик оценил опасность сна рядом со смартфоном

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaЖенщина с телефоном в кровати
Женщина с телефоном в кровати - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Не стоит использовать гаджеты и проверять электронную почту за час–два до сна, чтобы не возбуждать нервную систему и подготовить организм ко сну, рассказал агентству "Прайм" врач-сомнолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Максим Новиков.
«
"Просмотр новостей и любые стрессовые ситуации лучше отложить на следующий день. Гаджеты с собой в постель брать не следует. Все посторонние дела — просмотр телевизора, даже чтение с листа — все должно быть вне постели. Кровать должна использоваться только для сна", — считает специалист.
Девушка в лесу - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Назван секретный метод ускорения смартфона
Он советует, даже если вы проснулись ночью, не брать телефон и не смотреть на часы, чтобы проверить, сколько проспали и сколько еще осталось. По его словам, это тоже возбуждает нервную систему, а яркий свет от экрана разрушает мелатонин.
Эксперт также рекомендует отказаться от умных гаджетов, которые якобы определяют фазы сна, потому что их достоверность еще не доказана, а на практике "приборы демонстрируют противоречивые результаты, не совпадающими с реальной картиной". Ведь чтобы проанализировать сон, нужно использовать показатели множества разных датчиков. С часами на запястье не проведешь серьезное глубокое исследование. По мнению врача, "золотым стандартом в таком случае является полисомнография".
«
"Нужно изменить привычки: перестать пить кофе после 18.00, не заниматься силовыми упражнениями перед сном, откладывать электронные устройства и девайсы взрослым за полчаса до сна, а детям – минимум за час", — предлагает Новиков в качестве профилактики бессонницы.
Девушка держит смартфон - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Специалист предупредил об опасных функциях смартфона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала