Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили о десяти иностранных центрах, готовящих акции в России - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заявили о десяти иностранных центрах, готовящих акции в России

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. В поле зрения комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне – около 10 иностранных центров, проводящих курсы и тренинги для российских граждан, которые по возвращении в Россию становятся организаторами незаконных акций и беспорядков, комиссия располагает данными о 40 таких выпускниках, сообщил во вторник глава комиссии Василий Пискарев.
По словам Пискарева, в поле зрения комиссии неоднократно оказывалась деструктивная деятельность иностранных организаций, признанных нежелательными на территории России, и в том числе проведение различных семинаров, тренингов и курсов подготовки для российских граждан за рубежом. "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность. В поле зрения комиссии находится около 10 таких центров и более 40 их выпускников", - заявил Пискарев, которого цитирует официальный Telegram-канал комиссии.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В ГД хотят запретить участвовать в нежелательных иностранных организациях
Он также напомнил, что группа депутатов Госдумы – членов комиссии ранее внесла в ГД пакет законопроектов, направленных на противодействие проникновению в Россию нежелательных организаций и блокирование их попыток оказывать деструктивное воздействие на ситуацию в стране, а также предусматривающих запрет на участие в выборах в нижнюю палату парламента лиц, причастных к деятельности экстремистских и террористических организаций.
«

В разработке законопроектов, которые подготовлены по итогам работы комиссии Госдумы, принимали участие представители всех думских фракций.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Василий Пискарев
глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала