Рейтинг@Mail.ru
Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПервый президент Украины Леонид Кравчук
Первый президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу.
Дипломат будет просить об отказе от минского формата, если его участники захотят "отойти от главного вопроса о мире" или "скрыть свои истинные намерения". Одним из вариантов может стать расширение состава переговорщиков: Кравчук предложил перенести дискуссию в Европу и привлечь к ней чиновников более высокого уровня.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Бальбек прокомментировал призыв Кравчука к Зеленскому не ехать в Москву
"Сам буду просить выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы", — пояснил он.
По словам Кравчука, чтобы сохранить нынешний формат, нужно объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.
«

"Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй и так далее", — сказал переговорщик в эфире телеканала "Украина 24".

Необходимо также усовершенствовать механизм воздействия на нарушения режима прекращения огня, добавил он. По словам дипломата, есть первые маленькие шаги к тому, чтобы добиться "конкретных эффективных мер".
"Такой документ предложила и сама Россия на нашей общей встрече", — заявил председатель киевской делегации.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
Минские соглашения подписали 12 февраля 2015-го. Они подразумевают вывод всех вооруженных формирований с территории Донбасса, проведение местных выборов и предоставление региону особого статуса в составе Украины.
Однако киевские политики постоянно затягивают выполнение этого плана, а также выдвигают противоречащие ему идеи. Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что в комплексе мер содержатся конкретные положения, направленные на мирное разрешение конфликта между Киевом, Донецком и Луганском, однако украинские власти уходят от их реализации.
“Ничего хорошего мы не ждем”: глава ДНР Пушилин о ситуации в Донбассе  - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
"Ничего хорошего мы не ждем": глава ДНР Пушилин о ситуации в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала