Рейтинг@Mail.ru
Зампостпреда России в ОБСЕ обвинил Запад во введении цифровой цензуры - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампостпреда России в ОБСЕ обвинил Запад во введении цифровой цензуры

Логотип Google - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 3 мая - РИА Новости, Маргарита Костив. Западные страны вводят цифровую цензуру "руками" IT-монополистов, Россия обеспокоена отсутствием реакции на это офиса ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, заявил в беседе с РИА Новости зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич.
По его словам, IT-монополисты, которые сейчас владеют основными площадками распространения информации в сети - Google, YouTube, Facebook - работают в интересах совершенно определенной части государств, и странным образом их редакционная политика совпадает с политикой государственных институтов этих стран.
"Нам это не нравится, мы считаем, что тем самым "руками" IT-монополистов вводится цифровая цензура, потому что просто искореняются из сети неугодные ресурсы со ссылкой на противоречие политике ресурса. Прежде всего, речь о США. Но в целом с учетом того, что внешняя информационная повестка США и западных стран совпадает, можно сказать, что это делается в интересах всего западного конгломерата", - отметил Буякевич.
По его словам, российская делегация при ОБСЕ призвала офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру обратить внимание на общеполитические процессы в информационном пространстве, строительство цензуры в сети.
"Этот процесс идет семимильными шагами, и не видно, чтобы офис как-то на это реагировал - политически или аналитически. Это нас беспокоит", - добавил он.
В Латвии заблокировали сайты, дающие доступ к российским телеканалам
Акт цензуры. В Латвии допрашивают журналистов за "связи с Россией"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала