Рейтинг@Mail.ru
Съемочную группу фильма "Пункт пропуска" внесли в базу "Миротворца" - РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съемочную группу фильма "Пункт пропуска" внесли в базу "Миротворца"

Эммануил Виторган - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости. Российская съемочная группа фильма "Пункт пропуска" попала в базу украинского сайта "Миротворец" за работу в Крыму, сообщил РИА Новости автор сценария кинокартины Иван Соловьев.
"Персональные данные съемочной группы занесены в базу "Миротворца". Расцениваю это как явное проявление слабости, неспособность к адекватному восприятию действительности. Глубоко убежден, что запрет художественных произведений, а также давление и запугивание деятелей культуры, сродни методам Третьего Рейха, когда тысячи книг сжигались на кострах только потому, что не вписывались в чью-то глубоко ограниченную "правду", замешанную на национализме и насилии", - сказал Соловьев.
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет - РИА Новости, 1920, 29.12.2019
В Госдуме пригласили создателей "Миротворца" подлечить психику в Крыму
По его словам, в базу украинского сайта попали создатели фильма, в том числе, режиссер Вера Соколова и оператор-постановщик Леонид Рудкевич, народный артист России Эммануил Виторган, заслуженный артист России Михаил Калиничев, Борис Эстрин и молодые артисты.
Фильм "Пункт пропуска" снят московской киностудией "Горизонт кино" в 2020 году. В его основу легла реальная история двух крымских военнослужащих Черноморского флота России, захваченных украинскими спецслужбами, - Максим Одинцов и Александр Баранов. На Украине их осудили на 13 и 14 лет лишения свободы, однако в результате обмена крымчане вернулись в Россию. В широкий прокат кинолента выйдет в мае этого года.
Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 16.01.2020
Мишустин попал в базу сайта "Миротворец" за посещение Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала