Рейтинг@Mail.ru
Путину доложат об организации обследований для перенесших COVID-19 - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину доложат об организации обследований для перенесших COVID-19

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил до 25 июля доложить об организации медицинских обследований для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией, а также в целом о реализации с 1 июля углубленной программы диспансеризации и профилактических осмотров.
Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что необходимо расширить программу диспансеризации и запустить ее в полном объеме с 1 июля 2021 года. В понедельник на сайте Кремля был опубликован утвержденный президентом перечень поручений по реализации послания.
Медицинский работник выходит из салона скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
В Воронежской области появится центр реабилитации перенесших COVID-19
В частности, Путин поручил правительству и региональным властям "обеспечить реализацию начиная с 1 июля 2021 года (исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки) углубленной программы профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения, предусмотрев ее расширение за счет включения дополнительных инструментальных и лабораторных исследований, в целях увеличения охвата населения всех возрастных групп для своевременного выявления заболеваний, являющихся основными причинами преждевременной смертности населения, а также медицинского обследования граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), на наличие поражений сердечно-сосудистой и иных систем, в том числе органов дыхания".
Доклад о ходе реализации этого поручения должен быть представлен до 25 июля, а затем - раз в полгода.
Также президент поручил расширить программы лечения и реабилитации в амбулаторных и стационарных условиях для людей с заболеваниями, выявленными в ходе профосмотров и диспансеризации. Кроме того, согласно перечню поручений, предстоит обеспечить поэтапную реализацию в 2021–2030 годах мероприятий, которые направлены на борьбу с гепатитом С, и минимизировать риски его распространения.
Доклад по этим вопросам должен быть сделан до 1 июля, а далее - один раз в полгода.
Медицинский работник во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Мурашко назвал наиболее частые осложнения после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала