Рейтинг@Mail.ru
Блинкен заявил, что Байден обсудит с Путиным стабилизацию отношений - РИА Новости, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен заявил, что Байден обсудит с Путиным стабилизацию отношений

© AP Photo / Jacquelyn Martin/PoolГосударственный секретарь США Энтони Блинкен рассказывает об изменении климата в Фонде Чесапикского залива в Аннаполисе, штат Мэриленд, в понедельник, 19 апреля 2021 года.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказывает об изменении климата в Фонде Чесапикского залива в Аннаполисе, штат Мэриленд, в понедельник, 19 апреля 2021 года. - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 мая — РИА Новости. Вашингтон хочет выстраивать с Москвой более стабильные и предсказуемые отношения и не ищет эскалации, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
"Если Россия будет двигаться в этом направлении, то мы тоже будем. Думаю, у президента Байдена будет возможность, когда он встретится с президентом Путиным, поговорить об этом напрямую", — сказал он на пресс-конференции в Лондоне.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
NI: угрозы Джо Байдена в адрес России приведут к катастрофе для США
Блинкен напомнил, что, несмотря на "глубокие противоречия", США и Россия смогли продлить стратегический договор СНВ-3.
"Мы будем искать и другие возможности (сотрудничества. — Прим. ред.), но <…> это будет результатом того, что Россия решит делать или не делать", — указал госсекретарь.
По словам Блинкена, США будут "внимательно следить" за действиями и политикой Москвы. Если российская сторона поведет себя "безрассудно или агрессивно", то Штаты ответят, подчеркнул он.
Президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться летом в одной из европейских стран. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Москва позитивно восприняла эту идею и изучает ее. Кремль сообщал, что возможные сроки саммита уже обсуждаются.
В Белом доме заметили, что лидеры могут обсудить ситуацию вокруг Алексея Навального и ситуацию на Украине. При этом пресс-секретарь Джен Псаки подчеркнула, что пока у нее нет информации о сроках саммита и подтверждения того, что он действительно состоится.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Лавров назвал скандальные слова Байдена о Путине эксцессом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала