Рейтинг@Mail.ru
В Приморье арестовали подозреваемого в удушении подростка цепью - РИА Новости, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье арестовали подозреваемого в удушении подростка цепью

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 мая – РИА Новости. Суд заключил под стражу жителя приморского города Большой Камень, который подозревается в том, что задушил цепью подростка из-за конфликта, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Ранее сообщалось, что в субботу в водоеме в Большом Камне обнаружили тело 15-летнего подростка с признаками насильственной смерти. Ее причиной, по заключению эксперта, стала механическая асфиксия, СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК ("Убийство"). По подозрению задержали 35-летнего местного жителя, который признался в том, что связал подростка, задушил его цепью и выкинул тело в водоем. По словам фигуранта, причиной расправы стал давний конфликт.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
В Ленинградской области задержали мужчину, угрожавшего убийством рыбакам
"Сегодня по ходатайству следователя <…> суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в убийстве 15-летнего подростка", - сообщила Римская.
По версии следствия, ЧП произошло на отдыхе во время экстремальной игры: фигурант и два подростка связывали друг другу руки и после пытались развязаться.
«
"В какой-то момент между подозреваемым и потерпевшим вспыхнула ссора. Мужчина, обвинив подростка в краже, потребовал вернуть украденные деньги. Во время ссоры подозреваемый воспользовался тем, что у подростка связаны руки, стал душить его цепью", - рассказала Римская, добавив, что, когда подросток потерял сознание, фигурант скинул его тело в водоем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала