Рейтинг@Mail.ru
Семь областей Украины находятся в красной зоне карантина - РИА Новости, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь областей Украины находятся в красной зоне карантина

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкМашина скорой медицинской помощи у городской инфекционной больницы в Ивано-Франковске, Украина
Машина скорой медицинской помощи у городской инфекционной больницы в Ивано-Франковске, Украина - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 мая - РИА Новости. Семь областей Украины находятся в "красной" зоне карантина по COVID-19 по состоянию на воскресенье, соответствующие данные опубликованы на сайте минздрава страны.
В среду премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти страны намерены усилить меры контроля за соблюдением карантина из-за коронавируса в ходе празднования майских праздников и Пасхи. Однако никаких дополнительных карантинных ограничений кабмин не вводил.
Так, согласно данным, самые строгие ограничения действуют в Житомирской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях.
На Украине действует модель "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах. Введены четыре зоны эпидемиологической опасности: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала