Рейтинг@Mail.ru
Трусова уходит от Плющенко и возвращается в "Самбо-70" - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трусова уходит от Плющенко и возвращается в "Самбо-70"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Трусова (Россия) выступает с короткой программой в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме.
Александра Трусова (Россия) выступает с короткой программой в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Фигуристка Александра Трусова покидает группу Евгения Плющенко и возвращается в "Самбо-70". Об этом сам Плющенко сообщил в Instagram.
"С замечательной Сашей Трусовой мы прошли очень плодотворный сезон! Выиграли два этапа кубка России, бронзу чемпионатов России и мира. Это был сложный сезон для всех нас! Первого мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию обеих сторон мы его продлевать не стали", — написал он.
По словам тренера, "Сашу отпускают обратно" — в группу Этери Тутберидзе, которая работает в "Самбо-70". Плющенко выразил надежду, что школа выполнит все обещания, которые дала фигуристке.
Причины расставания тренер и фигуристка договорились не разглашать. Плющенко подчеркнул, что они остаются друзьями, и попросил прессу не нарушать "личное пространство обеих сторон".
Зимняя юношеская Олимпиада - 2020. Фигурное катание - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Сергей Давыдов — о Тутберидзе и Плющенко, уходе фигуристок и Пекине-2022
"Мы продолжаем работать дальше, без громких обещаний, на результат с нашими спортсменами и тренерами", — заключил двукратный олимпийский чемпион.
Александра Трусова известна как первая фигуристка, исполнившая на официальных соревнованиях четверные лутц, тулуп и флип, обладательница многих рекордов, двукратная чемпионка мира среди юниоров. На взрослом уровне она выигрывала бронзу финала Гран-при, чемпионатов России и Европы.
Год назад Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко. Под его руководством она заняла третье место на чемпионате России в Челябинске, а затем завоевала бронзу чемпионата мира. При этом в Стокгольме Трусова сорвала короткую программу, став только 12-й, но в произвольной заявила пять четверных прыжков, из которых три выполнила, а с двух упала. Это позволило ей выиграть произвольную программу и подняться на третье место в общем зачете.
Ранее академию Плющенко покинула другая фигуристка, чемпионка Европы Алена Косторная. Она также вернулась в группу Тутберидзе, из которой ушла прошлым летом.
Фигурное катание. Командный турнир. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Арутюнян рассказал, почему отказался тренировать Трусову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала