Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Косачев рассказал, как долго США планируют давить на Россию - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Косачев рассказал, как долго США планируют давить на Россию

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев  - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Сторонники и авторы методик давления на Россию оказывают влияние на президента США Джо Байдена, а это сказывается на внешнеполитических решениях Вашингтона, заявил "Парламентской газете" вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
По его мнению, в американской власти есть люди, уверенные, что давление на Москву эффективно и перспективно, однако, как считает сенатор, они ошибаются.
«
"И думаю, что такая ситуация в Америке надолго. Антироссийская политика там зависима от колоссального объема решений, принятых в законодательстве США. А такие шаги исправляются в Штатах очень и очень сложно", — пояснил Косачев.
Представитель Совфеда также назвал решение американского посольства в Москве сократить обслуживание россиян демонстрацией раздражения ответными мерами России на недружественные действия США.
«
"Предполагаю, это демонстрация недовольства Белого дома решением России запретить американской дипмиссии нанимать на работу россиян", — высказался сенатор.
При этом реакция Вашингтона говорит о том, что не привлекая россиян, "они не смогут обеспечить нормальную работу на консульском направлении", уточнил Косачев.
Посольство Соединенных Штатов в России с 12 мая перестанет обрабатывать запросы на неиммиграционные документы, за исключением дипломатических поездок. Консульские услуги будут предоставлять только американцам и по ограниченному числу неотложных случаев. Гражданам США, чья российская виза истекает, рекомендовали покинуть страну до 15 июня.
Флаг США на здании посольства  - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
В Кремле оценили решение посольства США не выдавать неиммиграционные визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала