Рейтинг@Mail.ru
США поддержат Украину "перед лицом российской агрессии", заявил Госдеп - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поддержат Украину "перед лицом российской агрессии", заявил Госдеп

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр – РИА Новости. Госсекретарь США в ходе предстоящего 5-6 мая визита в Киев проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел республики Дмитрием Кулебой, сообщил в пятницу госдепартамент.
"Госсекретарь 5-6 мая отправится в Киев, где встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Кулебой, а также другими официальными лицами и представителями украинского гражданского общества", - говорится в сообщении американского дипведомства.
Национальный флаг Украины - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Единство русских — вернуть Донбассу Украину
В нем отмечается, что в ходе предстоящих контактов Блинкен "подтвердит непоколебимую поддержку со стороны США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии".
"Госсекретарь также намерен поощрять дальнейший прогресс в части институциональной реформы Украины, в частности, борьбу с коррупцией, которая является ключом к обеспечению (функционирования) демократических институтов Украины, ее экономического процветания и евроатлантического будущего", - указали в госдепе США.
Украинские военнослужащие охраняют контрольно-пропускной пункт возле новой линии соприкосновения в Золотом, Луганская область - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Какая Украина нам не нужна
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала