Рейтинг@Mail.ru
В ЕП пригрозили ответить на санкции России - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕП пригрозили ответить на санкции России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Объявленные Россией санкции, в которые попали глава Европейского парламента Давид Сассоли и вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова, не могут остаться без ответа, написал в Twitter лидер либеральной фракции Renew Europe Дачиан Чолош.
В пятницу на сайте МИД РФ был опубликован список из восьми граждан ЕС, которым был запрещен въезд на территорию России. В список попали, в частности, глава Европейского парламента Давид Сассоли, а также вице-президент Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. Этот шаг предпринят в ответ на введенные 2 и 22 марта Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан, указали в российском внешнеполитическом ведомстве.
Судно-трубоукладчик Фортуна покидает порт Висмар - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
"Разруха и голод": в ФРГ объяснили, кому выгодны санкции против России
"Это не может остаться без ответа. Европарламент на этой неделе (в ходе дебатов на пленарной сессии и в итоговой резолюции по России) четко дал понять, что санкции ЕС за нарушение прав человека должны быть расширены", - написал он.
Ранее лидер крупнейшей в Европейском парламенте фракции Европейская народная партия ЕПП также выразил полную солидарность с включенными в российский санкционный список президентом ЕП Давидом Сассоли и вице-президентом Еврокомиссии Верой Юровой и подчеркнул, что российские санкции "не заставят замолчать" депутатов Европейского парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала