Рейтинг@Mail.ru
В Кремле обратили внимание на интервью саудовского наследного принца - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле обратили внимание на интервью саудовского наследного принца

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Покровский собор (храм Василия Блаженного) и Московский Кремль с реки
Вид на Покровский собор (храм Василия Блаженного) и Московский Кремль с реки - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. В Кремле обратили внимание на интервью саудовского наследного принца Мухаммеда бен Салмана, поддерживают его подходы к выстраиванию международных отношений на принципах равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы обратили внимание на достаточно развернутое интервью наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, которое он дал по случаю пятилетия запуска программы комплексной модернизации королевства "Видение 2030". И мы обратили внимание на его слова о приверженности Эр-Рияда центральной роли Организации Объединенных Наций в мировых делах, а также выстраиванию международных отношений на основе принципов равноправия, взаимного уважения, справедливого учета национальных интересов и невмешательства во внутренние дела друг друга", - сказал Песков.
По его словам, "озвучивание подобных тезисов сейчас находится в явном дефиците в мировых делах", и эти заявления заслуживают самой высокой оценки.
«
"Мы целиком и полностью поддерживаем такой подход. Президент Путин является убежденным и последовательным сторонником такого отношения к главным рамкам международных дел", - подчеркнул он.
Представитель Кремля отметил, что исходя из этой "общности концептуального мировоззрения", Россия готова и дальше продвигать весь комплекс двусторонних отношений с королевством, в том числе путем реализации тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе последнего визита Путина в Эр-Рияд
"Сейчас, действительно, мы видим, что происходит в мире, мы видим попрание международного права, мы видим попрание здравого смысла в международных делах и так далее. И конечно, подобные заявления редки и поэтому очень примечательны", - заключил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала