Рейтинг@Mail.ru
Президент Палестины заявил о переносе всеобщих выборов из-за Израиля - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Палестины заявил о переносе всеобщих выборов из-за Израиля

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент государства Палестина Махмуд Аббас
Президент государства Палестина Махмуд Аббас - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ГАЗА, 30 апр - РИА Новости. Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в четверг объявил о переносе президентских и парламентских выборов, сообщает палестинское агентство ВАФА.
Палестинское руководство в четверг провело совещание о проведении выборов в автономии под председательством Аббаса в Рамалле.
По словам Аббаса, причиной переноса выборов стал отказ Израиля допустить проведение выборов в руководящие органы Палестины в Восточном Иерусалиме.
«
"Из-за отказа Израиля разрешить выборы в городе Иерусалим палестинское руководство решило отложить выборы, которые были должны пройти 22 мая", - заявил Аббас.
"Также палестинское руководство приняло решение о формировании правительства национального единства, которое будет признавать все международные соглашения (которые были подписаны в Осло), которые подписала Организация освобождения Палестины" - добавил он.
Акция в поддержку палестинцев, участвующих в столкновениях с полицией в Иерусалиме, в городе Газа - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Десятки тысяч палестинцев приняли участие в демонстрациях в секторе Газа
Ранее палестинский премьер Мухаммед Штайе призвал Евросоюз оказать давление на Израиль, чтобы тот позволил палестинцам провести выборы в Иерусалиме, а также не препятствовал присутствию европейских наблюдателей. По его данным, в Иерусалиме Израиль не позволили провести ни одно предвыборное мероприятие.
Аббас 15 января издал указ о проведении парламентских и президентских выборов 22 мая и 31 июля соответственно. Выборы должны были пройти впервые за 15 лет. По результатам выборов в Палестинский законодательный совет должен был быть сформирован 120-местный парламент, действующий на территориях Палестинской национальной администрации.
Израиль считает Иерусалим своей "единой и неделимой" столицей, делая особый упор на восточных районах и историческом центре, отбитых полвека назад у Иордании и позднее аннексированных. Однако большинство стран мира не признают аннексию и считают статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, которая должна решаться на основе договоренности с палестинцами, претендующими на восточную часть Иерусалима.
Следы ракет в небе на севере Израиля - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
В Израиле сообщили о возобновлении ударов со стороны сектора Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала