Рейтинг@Mail.ru
Двое жителей Югры ответят в суде за нападение на прохожих с дробовиком - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жителей Югры ответят в суде за нападение на прохожих с дробовиком

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 апр - РИА Новости. Двое жителей Ханты-Мансийского района ХМАО предстанут перед судом по обвинению в нападении на прохожих с использованием дробовика, им также инкриминируют ряд других преступлений, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Инцидент произошел рано утром 8 июля 2020 года в Ханты-Мансийске. По данным следствия, двое пьяных 31-летних мужчин беспричинно напали на двоих прохожих в районе жилого дома. Один из злоумышленников, угрожая убийством, четыре раза выстрелил дробью из охотничьего ружья по ногам потерпевших, а его подельник догнал одного из мужчин, пытавшегося убежать, и "нанес удар колюще-режущим предметом в область груди сзади".
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Коми проверят данные о нападении собаки на девятилетнюю девочку
Вскоре правоохранители выявили причастность мужчин еще к двум преступлениям. Одного из них ранее задерживали за пьяную езду без прав, а второй похитил из магазина аппарат для приема платежей, в котором находилось 2,5 тысячи рублей. Помогал ему с кражей терминала другой житель Ханты-Мансийска, который в отделении полиции напал на сотрудника МВД.
Как уточнили в следственном управлении, действия одного из трех фигурантов следствие квалифицировало как хулиганство, причинение легкого вреда здоровью, угрозу убийством, управление автомобилем в состоянии опьянения. Второй мужчина обвиняется в краже, хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью, его соучастник - в краже и насилии в отношении представителя власти.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Красноярске проверяют информацию о нападении мужчины на школьницу
"Обвиняемые вину признали частично, вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала