Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся сезон фонтанов - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся сезон фонтанов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в столице, церемония открытия прошла в парке "Ходынское поле", на центральной аллее которого заработал светодинамический музыкальный фонтан.
"Мы закончили генеральную уборку города после суровой зимы, в течение месяца чистили, красили, убирали город, высаживали деревья. В генеральной уборке были заняты десятки тысяч людей. Венцом этой работы сегодня – традиционный пуск московских фонтанов, которые составляют… значительную часть общественных пространств Москвы, и сегодня одновременно запускается фонтан на ВДНХ, Поклонной горе, на Манежке", - рассказал Собянин.
Большая уборка: в Москве отмывают памятники и фонтаны после зимы - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Большая уборка: в Москве отмывают памятники и фонтаны после зимы
По его словам, за последние годы в городе построено и создано еще 80 фонтанов, причем 18 из них достаточно крупные. "Один из таких на Ходынском поле, здесь запущен так называемый сухой фонтан, который является сам по себе по конструкции уникальным. Я думаю, что (фонтан – ред.) будет также притяжением москвичей, которые пожелают прийти в парк на Ходынском поле. Сам парк тоже является одним из лучших в городе, и вместо депрессивного пространства, взлетно-посадочной полосы, грязи, которая здесь была многие годы, получился уникальный парк, первоклассного, мирового уровня", - сказал мэр.
Также Собянин посетил всесезонные павильоны, расположенные в парке.
"Помимо благоустройства, создания детских площадок, спортивных площадок, озеленения, здесь впервые мы достаточно масштабно создали и уникальные павильоны, мобильные конструкции, в которых можно заниматься спортом и которые тоже являются частью этого парка", - отметил мэр и поздравил москвичей с запуском фонтанов, с наступающими майскими праздниками и Пасхой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала