Рейтинг@Mail.ru
В СК рассказали о деле тиктокера, пинавшего спецавто на незаконной акции - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СК рассказали о деле тиктокера, пинавшего спецавто на незаконной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов в районе Каланчевской улицы в Москве во время несанкционированной акции
Сотрудники правоохранительных органов в районе Каланчевской улицы в Москве во время несанкционированной акции  - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Следователи завершили расследование дело против молодого человека, который повредил служебный автомобиль в ходе незаконной акции 23 января в Москве, сообщила журналистам в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о популярном TikTok-блогере Константине Лакееве (Kievskyyy). Официально его имя не раскрывается.
«

"Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 2002 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений... "умышленные повреждение имущества" и "хулиганство"... Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сказала Иванова.

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Мужчина, распыливший газ на незаконной акции в Липецке, получил срок
По данным следствия, 23 января молодой человек, находясь на Цветном бульваре в центре Москвы, во время незаконной акции "грубо нарушал общественный порядок", а также "из хулиганских побуждений нанес повреждения служебному автомобилю".
В Следственном комитете подчеркнули, что значительный объем следственных и процессуальных действий позволил "полностью изобличить фигуранта". Ему грозит вплоть до реального срока заключения.
На видео, распространенном в сети, толпа протестующих во время несогласованной акции 23 января забрасывает снежками и пинает автомобиль со служебным номером АМР. В результате стычки в автомобиле выбили окно, по факту нападения было возбуждено уголовное дело.
Несогласованные протестные акции в поддержку блогера прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля. Возбужден ряд уголовных дел: о нападениях на силовиков, нарушении санитарных правил из-за угрозы массового заражения COVID-19 и другим статьям. Уже вынесены первые приговоры.
Пешеходы идут по Патриаршему мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
МВД запретило въезд 122 иностранцам за участие в незаконных акциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала