Рейтинг@Mail.ru
Байден рассказал о мерах по решению кризиса на границе с Мексикой - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден рассказал о мерах по решению кризиса на границе с Мексикой

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 апр – РИА Новости. Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что его администрация принимает срочные меры для разрешения сложившейся кризисной ситуации на границе с Мексикой, и предостерег нелегальных мигрантов от отправки своих детей в США.
"В настоящий момент принимаются экстренные меры. К примеру, месяц назад у нас под стражей содержались тысячи детей, в местах, где они не должны находиться. Нам удалось добиться резкого снижения их числа", - сказал Байден в интервью телеканалу NBC.
Он также призвал нелегальных мигрантов не отправлять своих несовершеннолетних детей в США. "Не отправляйте их, и точка. Они подвергают себя риску, преодолевая этот длинный путь", - указал Байден, добавив, что теперь мигранты могут подавать заявления на гражданство США онлайн.
Байден начал работу на посту президента США с того, что приступил к сворачиванию инициатив и ограничений в сфере иммиграции, введенных его предшественником Дональдом Трампом. В ожидании послабления тысячи мигрантов направились в США, власти признали ситуацию на южной границе кризисной.
Машина пограничного патруля США едет вдоль конструкций недостроенной стены на границе между США и Мексикой  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В ООН ответили на слова Захаровой о мигрантах на границе США и Мексики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала