Рейтинг@Mail.ru
Абызов пожаловался на обострившееся в СИЗО заболевание - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абызов пожаловался на обострившееся в СИЗО заболевание

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкМихаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда
Михаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов пожаловался правозащитникам на обострившееся в СИЗО заболевание, в ближайшее время его посетит врач-невролог, сообщила РИА Новости член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ольга Дружинина.
«
"Михаил Абызов пожаловался членам ОНК Москвы на плохое самочувствие: на данный момент температура у него нормальная, однако он чувствует слабость и ломоту в мышцах. Абызов сообщил об обострившемся неврологическом заболевании, которое уже давно проявилось у него в СИЗО. Абызов просит прием врача-невролога, который в ближайшее время будет ему обеспечен", - сказала правозащитница.
Она добавила, что экс-министр пока не ознакомился со своими медицинскими документами. По мнению Абызова, ему нужна помощь специалистов.
"Однако этот вопрос решается при отсутствии нужных специалистов в больнице следственного изолятора с разрешения начальника учреждения, следователя или суда", - добавила правозащитница.
Девушка во время вакцинации от коронавирусной инфекции российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в Карачи - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Правозащитница объяснила, почему Абызову не сделали прививку в СИЗО
Дружинина отметила, что ОНК Москвы держит на контроле данную ситуацию, информация также доведена до сведения УФСИН России по Москве и прокуратуры.
Находящийся в СИЗО более двух лет Абызов - фигурант трех уголовных дел. Первое дело связано с обвинениями в том, что в 2011-2014 годах он похитил 4 миллиарда рублей у крупных поставщиков энергии - "Сибирской энергетической компании" и "Региональных электрических сетей" - и вывел их за рубеж. Абызова обвиняют в получении 32 миллиардов рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности, а также в отмывании преступных доходов, мошенничестве и организации преступной группы.
В минувшем октябре Гагаринский суд Москвы взыскал с Абызова 32,5 миллиарда рублей в доход государства по иску Генпрокуратуры. По мнению надзорного ведомства, Абызов незаконно заработал эти деньги, занимаясь предпринимательской деятельностью на посту министра. Это крупнейшее в истории России взыскание по подобному составу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала