Рейтинг@Mail.ru
Все участники военного парада в Саранске пройдут вакцинацию - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Все участники военного парада в Саранске пройдут вакцинацию

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкМордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва в Саранске
Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва в Саранске - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апр - РИА Новости. Торжества в честь Дня Победы в Мордовии пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора, все участники военного парада в Саранске сделают прививки от коронавируса, сообщает пресс-служба главы республики.
Формат проведения массовых мероприятий в честь Дня Победы утвердил оперативный штаб региона по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, очередное заседание которого в режиме видео-конференц-связи в четверг провел врио главы Мордовии Артём Здунов.
Площадь Тысячелетия в Саранске - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В Мордовии около 20 тысяч детей отдохнут летом в лагерях
"Торжества состоятся, но при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. На площади Победы (в Саранске – ред.) пройдёт торжественный митинг с возложением цветов к памятнику погибшим воинам, все его участники должны быть провакцинированы или иметь антитела к коронавирусу. Военный парад в этом году будет небольшим, его участники также вакцинируются, участвующие в параде школьники пройдут ПЦР-тестирование…", - говорится в сообщении.
Отмечается, что традиционное шествие праздничной колонны по улице Коммунистической на мемориальное кладбище в этом году отменяется. "Не будет и вечернего праздничного салюта. Все люди, пришедшие на площадь Победы и Советскую площадь посмотреть на парад…, будут обязаны соблюдать требования, определенные Роспотребнадзором: речь идёт о социальной дистанции и ношении масок. Акция "Бессмертный полк" девятого мая пройдёт в онлайн-формате", - подчеркивается в сообщении.
Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Врио главы Мордовии отметил динамичный рост сельского хозяйства
Глава региона отметил, что впервые за долгое время число новых заболевших за сутки стало ниже 30, однако контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований необходимо усилить, учитывая предстоящие выходные. "Расслабляться не нужно – праздники большие, будут приезжать гости, а они не всегда проверены (на наличие COVID – ред.) и вакцинированы. В настоящее время в Мордовии реализовано более 90% поступивших доз вакцины. Провакцинировано свыше 100 тысяч жителей республики. Эти темпы необходимо держать и наращивать, как только поступит очередная партия вакцины", - отметил врио главы Мордовии.
Уточняется, что в ближайшие дни в регион поступит еще 19 тысяч доз вакцины. Прививочные пункты лечебных учреждений и мобильные комплексы в период выходных не будут работать только два дня - 2 мая и 9 мая.
Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Врио главы Мордовии назвал главную проблему строительной отрасли
На заседании оперативного штаба также было отмечено, что в апреле резко увеличилось число жителей Мордовии, прибывающих из-за рубежа: 327 за месяц и 125 за последнюю неделю.
Всего за период пандемии в Мордовии зафиксировано 20 038 случаев коронавируса, 18 047 человек выздоровели, 242 пациента скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала