Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о бесполезности политики кнута и пряника в отношении России - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о бесполезности политики кнута и пряника в отношении России

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апр — РИА Новости. Политика кнута и пряника, которую США используют в отношении России, не имеет перспектив и будет вызывать исключительно противодействие, заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Такой подход, по его словам, в Соединенных Штатах называется "двухтрековым".
«

"Применимо ли это к России? Ответ очевидный: нет. И (Владимир. — Прим. ред.) Путин дал это абсолютно четко понять всем, и Вашингтону в частности. Имеет ли перспективы эта политика? Не имеет", — пояснил чиновник.

Пресс-секретарь Путина также назвал заявления американских властей о готовности вести за собой мир атавизмами прошлого.
«

"Претендовать на роль Моисея, который ведет евреев в пустыне, — во-первых, мы не в пустыне, и мир гораздо богаче, чем Соединенные Штаты Америки", — заявил Песков.

Сейчас, по его словам, формируются разные объединения, которые могут сравняться или даже превзойти США и которые являются четвертью мировой экономики. Он привел в пример Китай, который по паритету покупательной способности готов сравняться с Соединенными Штатами.
"Поэтому претендовать на роль Моисея вряд ли правильно", — заключил.
Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Рябков заявил о "фронтальной атаке" западных стран на Россию
Отношения Москвы и Вашингтона в последнее время находятся в кризисе. Диалог сторон ухудшился после резких высказываний американского президента Джо Байдена о российском коллеге Владимире Путине, а также введения новых ограничений и высылки десяти сотрудников российского посольства.
Россия в ответ выслала десять американских дипломатов, а остальным запретили свободно перемещаться по стране. Кроме того, Москва ввела персональные санкции против бывших и действующих чиновников Белого дома. В МИД отметили, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В МИД назвали высылку Западом российских дипломатов сезонным явлением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала