Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: московское метро за десять лет выросло на 300 километров - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: московское метро за десять лет выросло на 300 километров

Московское метро - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Протяженность системы московского метрополитена, учитывая первые два маршрута МЦД (Московских центральных диаметров) за 10 лет фактически выросла на 300 километров, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
"За десять лет введено 123,6 километра новых линий, 178,5 километра – с учетом запуска Московского центрального кольца (МЦК). А если учитывать два первых маршрута МЦД, которые фактически выступают в качестве новых наземных линий, то система метрополитена выросла более чем на 300 километров", - отметил он.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: важные объекты Москвы будут строить и в майские праздники
По словам Бочкарева, построено 59 новых станций, а с учетом МЦК – 90 станций.
"Также мы ввели 11 электродепо, из них шесть новых и пять реконструированных, построили четыре дополнительных объекта: вторые вестибюли появились на станциях "Марьина Роща", "Международная" и "Петровско-Разумовская". Кроме того, создана пересадка между станциями "Динамо" Замоскворецкой линии и "Петровский парк" Большой кольцевой линии", - добавил заммэра.
Ранее он сообщал, что по итогам 2021 года в Москве завершат строительство 28,3 километра линий метро и 11 станций – все они расположатся на Большой кольцевой линии. Также продолжатся работы по продлению существующих линий – Сокольнической до станции "Новомосковская", Люблинско-Дмитровской в район Северный, Калининско-Солнцевской во Внуково, Арбатско-Покровской в Гольяново и строительству новых радиусов – в Коммунарку, Троицк и Рублёво-Архангельское.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала