Рейтинг@Mail.ru
Японские ученые разработали способ быстрого анализа мутаций коронавируса - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские ученые разработали способ быстрого анализа мутаций коронавируса

© Pixabay / luvqsМикроскоп
Микроскоп - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 29 апр – РИА Новости. Ученые из японских университетов Осаки и Хоккайдо разработали способ ускоренного анализа мутаций штамма коронавируса, свидетельствуют материалы исследования, обнародованного в журнале Cell Reports.
Задача быстрого выявления мутировавших линий коронавируса является в настоящее время одной из приоритетных на фоне быстро растущего числа случаев заражений штаммами COVID, отличными от традиционного. Так, в частности, на юго-западе Японии частота выявления мутаций составляет до 80% от всех случаев.
Ситуация в Индии в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
"Виноваты сами". Кого накроет новая волна коронавируса
Разработанный японскими учеными способ предполагает использование метода ПЦР для создания клонов вируса SARS-CoV-2, что впоследствии "позволяет быстро анализировать биологические особенности мутаций вируса".
Также отмечается, что метод позволяет сократить время исследований мутаций коронавируса до двух недель в то время, как на традиционные способы у ученых обычно уходит до нескольких месяцев.
По последним данным, общее число заражений коронавирусом в Японии составляет 583 125. С начала эпидемии в стране скончались 10 139 человек. С 17 февраля в Японии стартовал первый этап вакцинации, который охватил 4,7 миллиона медработников. С 12 апреля началась вакцинация людей старше 65 лет. Как ожидается, в полном масштабе массовая вакцинация развернется после майских праздников. Всего на этом этапе будет привито 36 миллионов пожилых людей. Пока в Японии привито менее 1% населения.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
ВОЗ допустила неуязвимость некоторых мутаций коронавируса для вакцин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала