Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о планах Франции возобновить прием иностранных туристов - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

СМИ сообщили о планах Франции возобновить прием иностранных туристов

Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 29 апр – РИА Новости. Франция может возобновить прием иностранных туристов, имеющих санитарных сертификат, с 9 июня, сообщает газета Nice Matin.
Издание ссылается заявление президента страны Эммануэля Макрона, которое он сделал для региональной прессы, обозначив временные этапы снятия ограничений, введенных на фоне эпидемии COVID-19.
Франция закрыла границы для иностранных туристов в марте прошлого года.
По информации газеты, выход из карантина, который в третий раз был введен на национальном уровне в начале апреля, будет проходить в четыре этапа. Первый начнется 3 мая, когда будут отменены ограничения на передвижения между регионами и необходимость заполнять специальное свидетельство с указанием причин поездок на расстояние свыше 10 километров от дома. Вновь откроются средние и старшие классы школ.
Вид на безлюдные Елисейские поля с площади Согласия в Париже - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Макрон не исключил смягчения комендантского часа во Франции
Затем с 19 мая режим действия комендатского часа будет сокращен. Он будет начинаться с 21, а не 19.00, как в настоящее время. Кроме того, с этой даты откроются террасы ресторанов, музеи, театры и кинотеатры - при условии ограниченной численности посетителей.
С 9 июня комендатский час будет перенесен на 23.00. Полностью откроются рестораны, кафе и спортивные залы. Культурные и спортивные учреждения, выставочные салоны смогут принимать до 5 тысяч человек. Также откроются выставки и салоны. С этой же даты Франция сможет принимать иностранных туристов, имеющих санитарный сертификат, пишет издание.
Наконец, с 30 июня комендатский час будет отмен полностью. Будет возможность посещать мероприятия с участием более тысяч человек, имея санитарный сертификат. Дискотеки будут оставаться закрытыми и на этом этапе. Французы также должны будут соблюдать социальную дистанцию и так называемые "барьерные меры".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала