Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело против похитителя мальчика в Красноярске - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело против похитителя мальчика в Красноярске

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о похищении против мужчины, который увел и удерживал в заброшенном доме восьмилетнего мальчика в Красноярске, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Ранее сообщалось, что с заявлением во вторник о пропаже сына в полицию обратилась мать ребенка. Она сообщила, что ребенок ушел из дома около 15.00 и не вернулся. Его в течение ночи и части дня среды искали полицейские и волонтеры. Полиция задействовала катер и квадрокоптер для поисков. В региональном главке СК возбудили дело об убийстве малолетнего. Ребенка и мужчину нашли в среду днем.
Следователи предполагают, что мужчина, который был найден вместе с пропавшим в Красноярске мальчиком, предлагал ему совместное проживание.
По данным следствия, в производстве находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 8-летнего мальчика.
«
"В ходе проведения следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий была установлена личность мужчины, с которым ребенок ушел со двора дома, и их местонахождение. После проведения неотложного комплекса следственных действий, было возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего ранее судимого мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетнего)", - говорится в сообщении.
В СК отмечают, что, по предварительной версии, мужчина обманным путем под предлогом заработка путем расклейки объявлений увел ребенка со двора дома и заманил в заброшенный дом, расположенный в центре города, где удерживал до момента задержания. Подозреваемый признал вину в полном объеме.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста.
Автомобиль Следственного комитета на дороге - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
В Москве репетитор похитил ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала