Рейтинг@Mail.ru
В Раде прокомментировали заявление Зеленского о "нормандском формате" - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде прокомментировали заявление Зеленского о "нормандском формате"

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможном расширении "нормандского формата" по урегулированию в Донбассе не будет иметь никакого конкретного продолжения, так как оно не было согласовано с другими странами-участниками переговорного процесса, считает депутат Верховной рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко.
Ранее Зеленский в ходе визита в Херсонскую область заявил, что для урегулирования конфликта в Донбассе параллельно "нормандскому" может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран. По словам Зеленского, "может быть расширение "нормандского формата", отдельный, параллельный формат с другими странами, с очень серьезными, мощными игроками".
Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Косачев прокомментировал предложение Зеленского по "нормандскому формату"
"Прежде чем делать такие заявления, нужно было пообщаться со странами-членами "нормандского формата" и спросить, согласны ли они. В частности, Германия, Франция и Российская Федерация, которые принимают участие в "нормандском формате". Какая их позиция? Я уверен, что это заявление не было согласовано с членами "нормандского формата" и останется просто заявлением: никакого конкретного продолжения не будет", - сказал Бойко в кулуарах Верховной рады в среду, трансляцию вел телеканал "Перший Незалежний" в YouTube.
Так называемый "нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры Германии, России, Украины и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Рябков оценил перспективу присоединения США к "нормандскому формату"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала