Рейтинг@Mail.ru
Житель Новосибирска получил условный срок за призывы к беспорядкам - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новосибирска получил условный срок за призывы к беспорядкам

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 апр – РИА Новости. Суд в Новосибирске приговорил 28-летнего местного жителя к условному сроку по делу о призывах к массовым беспорядкам и экстремизму, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
"Собранные следственными органами СК РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнего местному жителю. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Челябинске полиция подала иск об ущербе после несогласованных акций
По данным следствия, мужчина с 23 по 26 января разместил на своей общедоступной странице в социальной сети видеозапись, содержащую призывы к массовым беспорядкам, насилию, погромам, поджогам, уничтожению имущества, применению оружия, взрывных устройств и так далее, а также к оказанию вооруженного сопротивления представителям власти.
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ России по Новосибирской области и новосибирского главка МВД. Мужчину признали виновным по двум статьям УК РФ – о призывах к массовым беспорядкам и призывах к экстремистской деятельности, совершенных с использованием интернета.
В российских городах 23 и 31 января проходили несогласованные акции, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19.
Красноярск - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Красноярске завели дело после поджога пиротехники на незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала