Рейтинг@Mail.ru
МВД раскрыло аферу с продажей поддельных грузовиков в пяти регионах - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД раскрыло аферу с продажей поддельных грузовиков в пяти регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. В пяти регионах России раскрыта афера с продажей "поддельных" грузовиков "Камаз" с ущербом 1 миллиард рублей, задержаны три человека, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В производстве управления по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД России находится уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств в сумме более одного миллиарда рублей", - сказала она.
Смоленский таможенный пост ФТС России - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Осужденного за аферу экс-генерала ФТС заподозрили в злоупотреблениях
По предварительным данным, с января 2014 года участники группы от имени дилеров "Камаза" похищали деньги покупателей. Отмечается, что злоумышленники продавали автомобили, изготовленные из ремонтных комплектов. Добавляется, что при этом машины были оборудованы двигателями низкого экологического класса, которые запрещены к эксплуатации в РФ, а в паспорта транспортных средств вносились ложные сведения об их технических характеристиках.
"Деятельность участников организованной группы также нанесла ущерб ПАО "Камаз", так как под маркой официального производителя на российский рынок поступили нелегально произведенные автомобили заведомо низкого качества", - добавила Волк.
Правоохранителями в жилых и офисных помещениях в пяти регионах России проведено более 50 обысков. Изъяты компьютерная техника и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
Полицейская машина на улице Милана - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Италия выдала России бизнесмена, обвиняемого в аферах на миллиарды рублей
"Задержаны трое фигурантов из числа руководителей и сотрудников коммерческих организаций, причастных к реализации криминальной схемы. Им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество" – ред.)", - рассказала Волк.
В настоящее время устанавливаются все возможные эпизоды и соучастники преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала