Рейтинг@Mail.ru
В Самаре стартовал Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0" - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре стартовал Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0"

Самара - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 28 апр - РИА Новости. Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0" стартовал в среду в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Сегодня, 28 апреля, в Самаре стартовал Всероссийский форум "Проектирование госуправления 4.0". Его центральная тема – создание удобной и понятной для человека системы предоставления государственных и муниципальных услуг – как в социальной сфере, так и в бизнесе", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, форум был поддержан генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой, а инициатором его проведения выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
"Совершенно новый импульс нашему форуму был придан на послании. Неделю назад президент страны очень четко обозначил принципы госуправления и еще раз напомнил всем, что в центре всех наших усилий - человек, его потребности и заботы. Это главное, чему посвящен наш форум", - сказал Азаров, приветствуя участников мероприятия.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Самарский губернатор рассказал о проектах, построенных на диалоге
По его словам, в Самарской области уделяется большое внимание перестройке работы органов власти по принципу человекоцентричности. По поручению губернатора в регионе создан проектный офис по внедрению "Национально социальной инициативы" (НСИ) Агентства стратегических инициатив (АСИ). НСИ направлена на выявление и устранение барьеров, мешающих гражданам получать качественные государственные услуги.
"Мы должны перестроить мышление чиновников. Сейчас в регионе прорабатывается идея социального казначейства, чтобы человек мог получать меры государственной поддержки и услуги без лишней бюрократии. Мы оптимизируем работу фонда занятости и его взаимодействия с органами власти. До того, как идея человекоцентричности станет главным принципом работы органов государственного управления, нужно пройти большой путь. Как его пройти, как делать правильные вещи, нам предстоит сегодня обсудить", - отметил Азаров.
По информации пресс-службы, форум объединил более двух тысяч человек со всей страны, часть его участников находились в дискуссии очно, большинство – подключались онлайн. В рамках форума будет выработан единый взгляд на то, кто такой человекоцентричный чиновник, как организовать эффективное госуправление, оптимизировать деятельность органов власти и привлекать молодые таланты.
Вид на Самару - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Самарский губернатор и глава Минтранса обсудили дорожный нацпроект
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала