Рейтинг@Mail.ru
Володин надеется, что законы для исполнения послания заработают с 1 июля - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин надеется, что законы для исполнения послания заработают с 1 июля

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр – РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что с 1 июля новые законы во исполнение послания президента вступят в силу.
"Мы надеемся, что законы, как только вступят в силу, одномоментно с этим все необходимые нормативные акты будут выпущены, и люди с 1 июля получат дополнительную материальную поддержку, она очень нужна", - отметил Володин в ходе Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
"Социальные" законопроекты по реализации послания Путина внесли в ГД
Ранее в ГД были внесены поправки в законодательство, направленные на реализацию послания президента РФ. Поправки предложены ко второму чтению в рассматриваемый Госдумой законопроект и предусматривают назначение ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно для единственных родителей таких детей, а также родителей (законных представителей), в отношении детей которых должна на основании судебного решения осуществляться уплата алиментов.
Вторая новелла касается ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медорганизации в связи с беременностью после 6 недель. Выплаты будут производиться с учетом критерия нуждаемости: при среднедушевом доходе семьи менее прожиточного минимума региона. Помимо этого, предложено увеличить выплату по больничным в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет включительно до размера 100% среднего заработка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала