Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени завершила работу стратегическая сессия Западно-Сибирского НОЦ - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюмени завершила работу стратегическая сессия Западно-Сибирского НОЦ

Город Тюмень - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 27 апр – РИА Новости. В Тюмени завершила работу стратегическая сессия Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня, целю которой стала оценка текущих результатов и перспектив всех проектов НОЦ, как уже получивших государственную поддержку, так и только претендующих на нее, с точки зрения потенциала научных достижений и востребованности реальным сектором экономики, сообщает пресс-служба губернатор Тюменской области.
В сессии приняли участие около трехсот представителей образовательных и научных организаций, предприятий реального сектора экономики, органов исполнительной власти Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.
Труба газопровода на фасаде здания. - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Тюменские власти рассказали о планах по газификации региона
"Формулируя критерии успешности научно-технических проектов, входящих в программу НОЦ или претендующих на это, мы ставим перед их командами задачу формирования бизнес-партнерств с обязательной долей частных инвестиций в эти проекты", – сказал на пленарной сессии губернатор области Александр Моор.
Участники научно-проектных команд при методологическом сопровождении модераторов Московской школы управления "Сколково" в течение недели интенсивно прорабатывали вопросы дальнейшего развития и продвижения своих проектов.
На заключительном пленарном заседании сессии были представлены более 20 проектов.
По словам главы региона, задача государства через наблюдательный совет НОЦ, грантовую поддержку и другие рычаги управления помочь в синхронизации тематики и содержания, соответственно, и в реализации проектов.
«
"Учитывая общенациональное значение такого рода проектов, как НОЦ мирового уровня, целесообразно рассмотреть возможность введения на федеральном уровне для участников НОЦ специального правового режима, создающего механизм комплексной поддержки (по аналогии, например, с инновационным центром "Сколково")", – отметил Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала