Рейтинг@Mail.ru
Рязанский губернатор рассказал о преимуществах региона в сфере туризма - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанский губернатор рассказал о преимуществах региона в сфере туризма

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на Рязань и Рязанский кремль
Вид на Рязань и Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 27 апр - РИА Новости. Рязанская область имеет серьезные преимущества для привлечения в регион туристов, заявил во вторник губернатор Николай Любимов на заседании координационного совета по развитию туризма при областном правительстве.
«
"Это, прежде всего, богатейшее природное наследие края, высокий культурно-исторический потенциал, хорошие логистические возможности - удобное географическое положение, развитая транспортная сеть. И что немаловажно - активное бизнес-сообщество. Мы, безусловно, будем стараться грамотно и эффективно использовать эти плюсы. На сегодняшний день уже сделано немало, в том числе в деле сохранения Рязанской Мещеры – одной из ключевых задач", - сказал Любимов.
В ходе заседания состоялась презентация регионального проекта по созданию и развитию эколого-туристского кластера "Паустовский". Он вошел в число победителей всероссийского конкурса АСИ на создание кластеров на особо охраняемых природных территориях. В рамках проекта предполагается развитие двух особо охраняемых природных территорий – национального парка "Мещерский" и заказника "Солотчинский парк".
"Этот проект уникален, он сочетает в себе экологическое просвещение и культуру, несет мощный социально-экономический эффект. Будет сформирован качественный турпродукт, который позволит повысить привлекательность Рязанского региона, дать дополнительный импульс развитию сферы услуг. Мы настроены на серьезную работу по развитию экологического туризма и надеемся, что нас в этом поддержат, в том числе на федеральном уровне", - подчеркнул Любимов.
Города России. Рязань - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Рязанская область вошла в топ-15 регионов, помогавших бизнесу в пандемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала