Рейтинг@Mail.ru
Каждый пятый россиянин поменял планы на май после указа Путина - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый пятый россиянин поменял планы на май после указа Путина

© Depositphotos.com / photography33Чемодан
Чемодан - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Почти каждый пятый житель России изменил планы на предстоящие длинные майские выходные, следует из исследования сервиса Superjob.
По результатам опроса после указа Владимира Путина об увеличении числа нерабочих дней 18% россиян скорректировали свой распорядок на праздники. При этом у 70% намерения не изменились.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Мясников дал россиянам совет, как провести майские праздники
Более половины респондентов (55%) собираются провести выходные в родном городе, поехать на дачу или в деревню намерены только 13%. Еще семь процентов опрошенных планируют отдыхать на природе, три процента — путешествовать по России, а один процент — поехать в гости. Отдых за границей не выбрал ни один из участников исследования.
До указа президента работать в майские праздники собирались 17% россиян — это максимальный показатель с 2012 года. Теперь их доля сократилась до 13%.
Надо выплатить заранее  – Голикова предложила начислить зарплату перед майскими праздниками - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Голикова предложила начислить зарплату перед майскими праздниками
С предложением продлить майские праздники за счет дней между ними к Путину обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, эпидемиологи видят риски, связанные с тем, что из-за разорванных каникул гражданам придется перемещаться по городу и выезжать за его пределы несколько раз, тем самым контактируя с большим числом людей. А непрерывные выходные, отмечала Попова, позволят сделать эпидемиологический прогноз по стране более стабильным.
В Кремле уточняли, что зарплата за дни с 4 по 7 мая сохраняется за сотрудниками. Работодателей не будут наказывать за неисполнение указа президента, а предприятия, которые работают в выходные, продолжат функционировать.
Выходных дней в 2021 году стало больше
23 апреля 2021, 17:53
Инфографика
Календарь праздничных дней в 2021 годуПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала