Рейтинг@Mail.ru
Челябинские музеи будут бесплатными для детей в майские выходные - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область

Челябинские музеи будут бесплатными для детей в майские выходные

CC BY-SA 4.0 / Alexander Sapozhnikov / Челябинск
Челябинск - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 27 апр – РИА Новости. Посещение музеев детьми в Челябинской области будет бесплатным с 1 по 10 мая 2021 года, также посещения других учреждений культуры сделают бесплатным либо с существенными скидками, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Текслер на аппаратном совещании дал поручения по организации деятельности государственных учреждений в нерабочие дни между майскими праздниками в регионе.
"Хочу обратить внимание на досуг детей. Мы договорились о том, что в эти дни будет организовано бесплатное посещение музеев на территории Челябинской области, прошу обеспечить также культурную программу в театрах, в различных учреждениях культуры, сделать эти посещения либо бесплатными, либо с существенными скидками", - цитирует пресс-служба главы региона слова Текслера с совещания.
Он уточнил, что необходима активность и в библиотеках. По мнению Текслера, учитывая, что "такие незапланированные каникулы у детей образовались и не все готовы к этому, досуг детей надо обеспечить".
Панорама Челябинска - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Челябинские депутаты приняли закон о комплексном развитии территорий
Как уточняет пресс-служба министерства культуры региона, с 1 по 10 мая включительно учреждения культуры области будут работать в прежнем режиме. Кроме того, особое внимание уделено организации детского досуга. В нерабочие и праздничные дни дети могут посещать музеи бесплатно, добавляется в сообщении.
По словам министра культуры области Алексея Бетехтина, в регионе и прежде существовала практика бесплатных групповых экскурсий в музеях для школьников. "Теперь это распространяется даже на индивидуальные посещения. Если родители пришли с ребенком до 14 лет, то брать билет на ребенка не придется. Также при посещении детских спектаклей юным зрителям будет предоставляться скидка от 50 до 70%. Думаю, это станет хорошим подарком для семей с детьми", - цитирует пресс-служба слова министра.
К майским праздникам все учреждения культуры подготовили обширную и разнообразную программу, общая афиша опубликована на сайте министерства культуры Челябинской области, поясняет пресс-служба.
Как пояснили РИА Новости в отделе по связям с общественностью государственного исторического музея "Южный Урал" (Челябинск), для детей в возрасте до 18 лет с 1 по 10 мая включительно все площадки и выставки Исторического музея без экскурсии будут бесплатными. "Так, с 1 мая начнет принимать посетителей Музей на крыше. Для детей его посещение также будет бесплатным", - сказала завотделом по связям с общественностью исторического музея Любовь Яржемская.
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Совфед окажет поддержку Челябинской области в строительстве двух больниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала