Рейтинг@Mail.ru
В Центре кибербезопасности рассказали о росте числа атак на ресурсы ЦИК - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре кибербезопасности рассказали о росте числа атак на ресурсы ЦИК

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИнфоэкран хода голосования в информационном центре ЦИК России в единый день голосования 8 сентября 2019 года
Инфоэкран хода голосования в информационном центре ЦИК России в единый день голосования 8 сентября 2019 года - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Число кибератак на информационные ресурсы ЦИК РФ во время голосования по поправкам к Конституции РФ в 2020 году резко возросло, заявил во вторник заместитель директора российского Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.
"Самым значимым мероприятием прошлого года являлось всенародное голосование. В это период мы зафиксировали резкий рост числа компьютерных атак, в первую очередь на информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии", - сказал Мурашов во вторник на онлайн-брифинге на площадке МИА "Россия сегодня".
Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам создан приказом директора ФСБ осенью 2018 года. Центр координирует работы по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры в России и реагированию на компьютерные инциденты.
Программирование - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Центр киберугроз сообщил об источниках атак на сайты органов власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала