Рейтинг@Mail.ru
Хакеры стали чаще атаковать органы власти, заявили в Центре киберугроз - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры стали чаще атаковать органы власти, заявили в Центре киберугроз

Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Наибольшее число кибератак в России в 2020 году пришлось на органы государственной власти, их доля за год выросла до 58% с 27%, сообщил заместитель директора российского Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов.
"Проведенный НКЦКИ анализ данных показал, что если в 2019 году наибольшая доля компьютерных атак была нацелена на кредитно-финансовую сферу – 33 %, то в 2020 году – на информационные ресурсы органов государственной власти и предприятий промышленности", - сказал Мурашов во вторник на онлайн-брифинге на площадке МИА "Россия сегодня".
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
В Центре киберугроз рассказали об атаках на ГНЦ "Вектор"
"Доля атак на информационные ресурсы органов государственной власти возросла с 27% до 58 %, предприятий промышлености с 18% до 38%", - добавил он.
Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам создан приказом директора ФСБ осенью 2018 года. Центр координирует работы по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры в России и реагированию на компьютерные инциденты.
Программирование - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
На Урале вычислили хакера, пытавшегося взломать институты РАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала