Рейтинг@Mail.ru
ФосАгро поздравила Яна Непомнящего с победой на турнире претендентов - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФосАгро поздравила Яна Непомнящего с победой на турнире претендентов

Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Компания ФосАгро, выступающая официальным спонсором гроссмейстера Яна Непомнящего, поздравила шахматиста с досрочной победой на турнире претендентов в Екатеринбурге и завоеванием права сыграть с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.
"Мы поздравляем Яна Непомнящего с уверенной победой, которая стала результатом блестящей игры нашего гроссмейстера. Ян находится в великолепной форме, демонстрируя лучшие шахматы в своей карьере. Уровень, который показывает Ян в течение всего года, вселяет во всех поклонников шахмат в нашей стране обоснованный оптимизм в преддверии матча за звание чемпиона мира", - отметил вице-президент Федерации шахмат России, генеральный директор компании "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Генеральный директор группы ФосАгро, член правления РСПП Андрей Гурьев - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
ВЭФ признал гендира ФосАгро Гурьева молодым глобальным лидером 2021 года
Победа, одержанная на Турнире претендентов, позволит российскому гроссмейстеру встретиться в матче за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матч состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в рамках всемирной выставки "Экспо" в Дубае.
Пресс-служба компании напоминает, что ФосАгро поддерживает шахматный спорт с 2010 года, выступая неизменным стратегическим партнером Федерации шахмат России. За эти 10 лет российские дети завоевали более ста медалей в международных детских соревнованиях. Российские шахматисты становились чемпионами мира по блицу, быстрым шахматам (дважды), вице-чемпионами мира (дважды) и трижды - обладателями Кубка Мира. Компания является стратегическим партнером FIDE и выступала спонсором матчей за мировую шахматную корону в 2014 (Сочи), 2016 (Нью-Йорк) и 2018 (Лондон) годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала