Рейтинг@Mail.ru
ФАС оштрафовала Apple на 12 миллионов долларов - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оштрафовала Apple на 12 миллионов долларов

Логотип компании Apple в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Apple на 906 299 392,16 рубля (более 12 миллионов долларов США) за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
В компании заявили, что намерены обжаловать решение ФАС.
"Мы работали с "Лабораторией Касперского", чтобы помочь им привести свое приложение в соответствие с правилами App Store, установленными для защиты детей. В данный момент у этого разработчика размещено 13 приложений в App Store, и мы обработали и выпустили сотни обновлений для них", — заявили в представительстве Apple.
В августе прошлого года служба постановила, что компания злоупотребила доминирующим положением на рынке программного обеспечения для iOS. Причиной этого стали препятствование разработчикам приложений родительского контроля и непрозрачные правила допуска программ в App Store.
Apple AirPods Max
В Центре киберугроз сообщили о вирусе, поражающем устройства Apple
Дело возбудили по заявлению "Лаборатории Касперского", где утверждалось, что Apple необоснованно отклоняет версии приложения Kaspersky Safe Kids (KSK), позволяющего ограничивать время, которое ребенок проводит со смартфоном. Из-за этого очередное обновление KSK лишилось некоторых функций. В то же время Apple ввела в iOS версии 12 собственную программу Screen Time, которая по своим возможностям совпадает с программами родительского контроля.
ФАС выявила, что Apple, будучи монополистом на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS, с октября 2018 года последовательно ограничивала возможности сторонних разработчиков.
В итоге компанию обязали удалить из документации положения, позволяющие не допускать в App Store приложения других разработчиков по любой причине, не допускать преимущественных условий для программ собственной разработки, а также обеспечить для разработчиков приложений родительского контроля возможность их распространения в App Store без потери важных функций.
Покупательница держит в руках новый iPhone 12 Pro - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
На Apple подали в суд из-за водонепроницаемости iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала