Рейтинг@Mail.ru
В США сообщили о создании центра для борьбы с зарубежным влиянием - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сообщили о создании центра для борьбы с зарубежным влиянием

© AP Photo / Cliff OwenВид на Капитолий в Вашингтоне из окна здания Кэннон-Хаус
Вид на Капитолий в Вашингтоне из окна здания Кэннон-Хаус - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости. Офис директора национальной разведки США создаст Центр для борьбы со злонамеренным зарубежным влиянием (Foreign Malign Influence Center), сообщает газета Politico со ссылкой на представителя офиса.
Разведка США в марте 2020 года опубликовала доклад, в котором обвинила Москву в попытках поддержать экс-президента США Дональда Трампа, дискредитировать нынешнего американского лидера Джо Байдена и "посеять рознь" в американском обществе. Москва отрицает какую-либо причастность к этому. В числе действующих лиц, которые, предположительно, пытались повлиять на выборы, названы Иран, "Хезболлах" и Куба. Предполагается, что КНР при этом не предпринимала активных усилий по выборам в США.
Здание Федерального бюро расследований в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Американские спецслужбы видят в кибероперациях СВР угрозу для США
Центр будет заниматься сбором данных разведки о "злонамеренном влиянии" со стороны различных правительственных учреждений и оценкой такой деятельности. Как подчеркивает издание, чиновники и законодатели в США неоднократно говорили о том, что иностранные силы будут и впредь пытаться повлиять на США.
Центр будет играть роль "интегратора всех разведывательных данных, связанных с иностранным злонамеренным влиянием и обеспечивать должными оценками политиков, принимающих решения". В частности, центру поручено заниматься "злонамеренной" деятельностью со стороны России, Ирана, КНДР и Китая.
Как отмечается, директор нацразведки Аврил Хэйнс начала говорить о важности создания такого центра после вступления в должность в январе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала