Рейтинг@Mail.ru
Договоры МСБ с госкомпаниями с начала года превысили триллион рублей - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договоры МСБ с госкомпаниями с начала года превысили триллион рублей

© Фото : Корпорация МСП Рабочая тетрадь участника семинара МСП банка
 Рабочая тетрадь участника семинара МСП банка - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Более 56 тысяч компаний малого и среднего бизнеса (МСБ) заключили с крупнейшими госзаказчиками договоры на общую сумму более 1 триллиона рублей с начала года, сообщили РИА Новости в "Корпорации МСП".
"За цифрой 1 триллион рублей стоит большая работа госкомпаний, которые организуют свои закупки таким образом, чтобы в них мог принять участие малый бизнес. Задача корпорации – не только отследить соблюдение квотирования закупок, но и помочь малым компаниям принять участие в конкурсах", - прокомментировал генеральный директор "Корпорации МСП" Александр Исаевич.
Вывеска МСП Банка
Корпорация МСП призвала снизить плату за победу в госзакупках для МСБ
Для этого корпорация проводит обучающие семинары, где предпринимателям рассказывают, как с нуля и без подготовки участвовать в закупках, какие существуют типовые ошибки, как правильно организовать работу.
"В период оживления экономической активности госкомпании могут стать для малого бизнеса локомотивом роста. Наша задача, чтобы как можно больше компаний малого и среднего бизнеса включались в этот процесс. Ведь для них это гарантированный рынок сбыта их продукции", – добавил Исаевич.
По закону доля закупок у МСБ в компаниях с госучастием не может быть менее 20%. "Корпорация МСП", входящая в группу ВЭБа, следит за соблюдением этого требования. А в рамках нацпроекта поддержки предпринимательства, который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, объем таких закупок по итогам года должен достигнуть 3,8 триллиона рублей, а в 2024 году - вырасти до 5 триллионов.
 МСП банк - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Корпорация МСП создаст программу поддержки для молодых бизнесменов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала