Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали признание "Медузы"* иноагентом - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали признание "Медузы"* иноагентом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя включение "Медузы"* в список СМИ-иноагентов, предложил руководствоваться вынесенным решением.
Ранее на сайте Минюста РФ появилось сообщение о том, что "Медуза"* ("юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA "Medusa Project") внесена в список СМИ-иноагентов.
"Принято решение законное, которое объявило "Медузу"* иноагентом. Я просто не понимаю, что еще здесь можно добавить?" - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что "Медуза"* действует в интересах какого-либо государства.
На уточняющий вопрос о том, есть ли в Кремле понимание, почему именно "Медузу"* признали иноагентом, Песков ответил: "Я здесь не могу ничего объяснить, я только в данном случае предлагаю руководствоваться принятыми решениями".
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
ЕС осудил решение о присвоении "Медузе"* статуса иноагента
Закон о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в РФ, которые занимаются политической деятельностью на средства из-за рубежа, был принят в России в декабре.
Документ предусматривает, что физлица, получающие иностранное финансирование на политическую деятельность, признаются иностранными агентами. Аналогичный статус могут получить незарегистрированные политические НКО с иностранным финансированием.
Также статус иноагента могут получить и иностранные журналисты, аккредитованные в РФ, если они будут осуществлять деятельность, связанную с выполнением функций иноагента. Средства массовой информации будут обязаны маркировать материалы физлиц и организаций, имеющих этот статус.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Суд приостановил деятельность штабов Навального, сообщила адвокат
В ГД ранее заявляли, что новый проект о регулировании деятельности физлиц и организаций-иноагентов не нарушает ничьи конституционные права, инициатива сделает деятельность организаций и лиц с таким статусом прозрачнее. В ОП РФ также отметили, что законопроект не ущемляет интересы гражданского общества.
* СМИ, признанное иноагентом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала