Рейтинг@Mail.ru
В Турции введут локдаун из-за коронавируса - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции введут локдаун из-за коронавируса

© РИА Новости / Артемий Лысиков | Перейти в медиабанкЛюди на одной из улиц в Стамбуле
Люди на одной из улиц в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 26 апр — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о локдауне с 29 апреля до 17 мая из-за ситуации с COVID-19.
Шестнадцатого апреля суточный прирост случаев коронавируса в республике стал рекордным с начала пандемии — 63 082. А 21 апреля зарегистрировали максимум смертей за сутки — 362. Из-за тяжелой эпидобстановки Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня.
Сотрудники Роспотребназора встречают пассажиров самолета авиакомпании Уральские авиалинии, прилетевших из турецкого города Анталия - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Росавиация рассказала о вывозе россиян из Турции и Танзании
"В результате мер мы начали получать результаты. Чтобы после Рамадана мы смогли вернуться к нормальной жизни, нам нужно снизить число новых случаев до пяти тысяч в сутки. Иначе мы не сможем вернуться к туристической деятельности", — заявил Эрдоган в телеобращении после заседания кабинета министров.
По словам президента, поездки между городами будут возможны только по разрешению, локдаун затронет и отели.
"Все офисы будут закрыты, работать будут только неотложные службы и производства, где процесс не может быть остановлен", — пояснил глава государства.
В конце марта из-за роста числа заражений в 58 из 81 турецкой провинции — в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле — вновь ввели комендантский час по выходным (с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника). Кроме того, во время священного для мусульман месяца Рамадан, с 13 апреля до 12 мая, кафе и рестораны на всей территории страны работают только в режиме доставки и навынос.
Позднее Эрдоган заявил об ужесточении мер, в частности об ограничении междугороднего сообщения и увеличении продолжительности ежедневного комендантского часа — теперь он длится с 19:00 до 5:00.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала