Рейтинг@Mail.ru
В Москве началось благоустройство территории возле вокзала "Восточный" - РИА Новости, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве началось благоустройство территории возле вокзала "Восточный"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к работам по благоустройству территории возле строящегося вокзала "Восточный", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Благоустройство будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 гектара. Вначале приведем в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, затем будут обустроены удобные подъезды для транспорта", - сообщил Бирюков.
Северный речной вокзал - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
В парке Северного речного вокзала появится павильон с фитобаром
По его словам, на первом этапе запланирована замена асфальтобетонного покрытия тротуаров, на месте "народных троп" сделают удобные дорожки. Для обеспечения безопасности пешеходов запланирована установка новых фонарей с энергосберегающими лампами.
«
"В третьем квартале стартуют работы по организации удобных подъездных путей к вокзалу "Восточный". На проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие, тротуары отделят бордюрным камнем, обустроят парковки. Для пассажиров общественного транспорта установим два современных остановочных павильона", - добавил заммэра.
Бирюков сообщил, что на прилегающей к новому вокзалу территории разобьют более 13 тысяч квадратных метров газона, установят 33 новых фонаря, лавочки и урны.
В настоящее время начался демонтаж покрытий пешеходной зоны в южной части вокзала, со стороны Щелковского шоссе. Место проведения работ огородят, для пешеходов организуют удобные проходы.
Завершение всех работ по благоустройству запланировано на осень этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала