Рейтинг@Mail.ru
Россия не "поглотит" Белоруссию, заявил Лукашенко - РИА Новости, 24.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не "поглотит" Белоруссию, заявил Лукашенко

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным во Дворце Независимости в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным во Дворце Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что заинтересован в независимости республики, вариант "поглощения" ее Россией не обсуждался на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, Лукашенко, общаясь с журналистами в Гомельской области, отреагировал на рассуждения оппозиции относительно его переговоров с Путиным, которая утверждает, что "Лукашенко в угол загнали, деваться некуда" и "все, Россия поглотила".
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Кремле рассказали о встрече Путина и Лукашенко
"Даже речи об этом (о поглощении. — Прим. ред.) не шло. И сегодня им (противникам власти. — Прим. ред.) хочется нас толкнуть на этот путь. Поэтому нам надо действовать и не допускать ошибок. Если бы я поехал, как они вещали, продавать или сдавать Беларусь, слушайте, это бы им подарок был. А нам это не нужно. Я уже сколько раз говорил: я — первый президент нашей независимой Беларуси, нам посчастливилось с вами построить первое независимое государство. Какой Лукашенко может пойти против этого и разрушить его или кому-то сдать, куда-то вовнутрь присоединить?! Я больше всего заинтересован, чтобы мы были независимы", — заявил Лукашенко.
Встреча Лукашенко и Путина состоялась в Москве 22 апреля. Как сообщал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, переговоры продолжались около четырех часов, главы государств обсуждали вопросы экономического взаимодействия — главным образом промышленную кооперацию, сотрудничество в сфере энергетики и медицины, а также взаимодействие в высокотехнологичных областях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала