Рейтинг@Mail.ru
Володин призвал продолжить борьбу с агрессивным вождением - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин призвал продолжить борьбу с агрессивным вождением

© Фото : сайт Государственной Думы ФС РФ Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что необходимо продолжить обсуждение борьбы с агрессивным вождением, найти эффективные способы борьбы с "лихачами" он предложил, запустив голосование в своем Telegram-канале.
«
"Считаю правильным продолжить тему совершенствования существующего механизма борьбы с систематическими нарушителями ПДД, агрессивным вождением... Совершенно очевидно, что важно искать эффективные способы борьбы с "лихачами". Обсуждения в Госдуме продолжаются, нам необходимо обязательно выйти на принятие решений, которые позволят защитить граждан от нарушителей ПДД", - написал он в своем Telegram-канале.
В канале также опубликовано голосование, где предложены варианты борьбы с лихачами.
По словам Володина, в рамках обсуждений в Госдуме эксперты и профессиональное сообщество предлагают разные решения озвученной проблемы. Среди них: возвращение к балльной системе учета нарушений, которая существовала в СССР, конфискация транспортного средства, ограничение доступа к госуслугам до погашения штрафов и другие.
«
"Кстати, в большинстве стран со злостными нарушителями борются жёстче, чем у нас, при этом имеет место тенденция к ужесточению ответственности", - подчеркнул спикер ГД.
Он напомнил, что "в Японии лихачам грозит до 10 000 долларов штрафа, лишение свободы на 3 года и лишение водительских прав". В Великобритании агрессивное вождение, которое стало причиной смерти или тяжких увечий, наказывается лишением свободы до 5 лет, в Сингапуре в случае повторного нарушения ответственность ужесточается, а сроки заключения и штрафы удваиваются.
за рулем - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В России хотят ужесточить наказание за повторное пьяное вождение
"Одно из самых суровых наказаний грозит нарушителям в Австралии - помимо лишения свободы там могут пожизненно отобрать права при троекратном нарушении. А в некоторых случаях, например при агрессивном вождении рядом со школами, конфискуют автомобиль", - подчеркнул парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала