Рейтинг@Mail.ru
Австрийская газета перепутала российские и украинские танки - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийская газета перепутала российские и украинские танки

© Страница Посольства России в Австрии в FacebookОпубликованная изданием "Kleine Zeitung" фотография танков с символикой украинского полка "Азов"
Опубликованная изданием Kleine Zeitung фотография танков с символикой украинского полка Азов
Читать ria.ru в
ВЕНА, 23 апр — РИА Новости. Австрийское издание Kleine Zeitung проиллюстрировало статью под названием "Российская демонстрация силы" фотографией танков с символикой украинского полка "Азов". На это обратило внимание российское посольство в Вене.
Дипломаты призвали журналистов внимательнее подходить к работе.
Они также напомнили, что командиры и бойцы "Азова" — основанного украинскими националистами военизированного объединения — не скрывают своих взглядов и преступных деяний, используют соответствующую символику и поддерживают связи с немецкими праворадикальными организациями.
"Таким образом, иллюстрация в какой-то мере оказалась очень кстати, ведь она наглядно показывает, кто на самом деле занимается демонстрацией силы на востоке Украины", — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Представитель МИД Захарова: CNN выдал украинские танки за российские
"Азов" — один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Позже он вошел в состав украинской Нацгвардии.
В России против бойцов "Азова" возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Истязание" и "Применение запрещенных средств и методов ведения войны". На прошлой неделе Общественная палата попросила Генпрокуратуру признать полк экстремистской организацией.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Лукашенко заявил, что белорусские БТР выдают за российскую технику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала