Рейтинг@Mail.ru
Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках ГЧП - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках ГЧП

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко на заседании Совета Федерации РФ
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 23 апр - РИА Новости. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках государственно-частного партнерства, предложив муниципалитету заключить концессионные соглашения с частным инвестором, сообщила пресс-служба правительства региона.
Ранее Минпросвещения РФ при участии ВЭБ.РФ разработало новую редакцию правил финансирования строительства школ, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, что позволит создать в стране свыше 647 тысяч новых современных школьных мест. Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов пояснял, что ВЭБ готов выступить как софинансирующая организация, способствующая привлечению средств от банков-партнеров в концессионные соглашения.
Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Мельниченко оценил потенциал мебельного кластера Пензенской области
"В рамках этого проекта мы имеем уникальную возможность создания современных объектов образования, потребность в которых особенно велика на территориях динамично развивающихся микрорайонов областного центра… Приступаем к работе по строительству трех школ – на улице Измайлова, в седьмом микрорайоне "Арбеково" и в "Заре". Каждое из учебных заведений будет рассчитано на 1100 мест. Определяем... вариант концессионных соглашений - с муниципалитетом. Прорабатываем проектно-сметную документацию", - цитирует слова Мельниченко пресс-служба.
Уточняется, что в настоящее время под строительство этих трех школ сформированы участки, подготовлены технические сведения, рассматриваются варианты использования типовых архитектурных решений.
Здание правительства Пензенской области - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Пензенская область и Минспорта договорились о сотрудничестве
Мельниченко на совещании в правительстве региона в пятницу отметил, что также строительство еще одной школы планируется в пригороде Пензы.
"Относительно строительства еще одной школы – на территории "Города Спутника" в Пензенском районе – проектно-сметная документация готова, прошли согласования в Минпросвещения России. Сейчас решается вопрос в министерстве экономического развития РФ о включении строительства школы в федеральную инвестиционную программу", - сказал врио губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала