Рейтинг@Mail.ru
Польша обвинила Россию в обострении отношений - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша обвинила Россию в обострении отношений

Варшава - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 23 апр – РИА Новости. Польские власти, ранее объявившие персонами нон грата сотрудников российского посольства, обвинили Россию в "обострении отношений с международным сообществом".
Польша 15 апреля объявила персонами нон грата трех сотрудников посольства России на основании "нарушения дипломатического статуса". В качестве ответной меры МИД РФ 23 апреля объявил персонами нон грата пятерых сотрудников польского посольства, они должны покинуть Россию до конца дня 15 мая.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Польша призвала Германию отказаться от "Северного потока — 2"
"Решение российской стороны является еще одним примером агрессивной политики и является сознательным жестом, рассчитанным на обострение отношений с соседями и всем международным сообществом", - говорится в заявлении, распространенном МИД Польши в пятницу.
При этом в Варшаве утверждают, что "Польская Республика последовательно выступает за диалог и деэскалацию", а в сложившейся ситуации оставляет за собой "право адекватно реагировать на решение МИД России".
МИД РФ ранее отмечал, что Варшава сознательно реализует курс на дальнейшую деградацию и разрушение отношений с Москвой. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что за решениями по высылке дипломатов стоят политические силы, которые "обслуживают политический заказ из Вашингтона, наверное, неплохо оплачиваемый", а такие действия отвечают интересам США, но не Польши.
Центр города в Варшаве, Польша - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Дипломаты ответили на призыв посла Польши "ослабить Россию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала